15 ноября - День отказа от курения
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
 

Показать на карте

15 ноября - День отказа от курения

15 ноября - День отказа от курения
Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году.

У нас в этот день традиционно проходят различные акции, призванные формировать установки здорового образа жизни и отказа от зависимостей.

15 ноября 2012 года в ходе акции:

8:30-9:00 - каждый студент и сотрудник колледжа, свободный от никотиновой зависимости, получил зеленый бантик и гордо носил его до конца дня;

12:00 - компетентное жюри подвело итоги конкурса социальной рекламы против курения;

12:20-13:00 – в холле колледжа выстроились два живых коридора, черный и белый, символизирующие пути свободных людей и людей, находящихся в никотиновой зависимости. На выходе курильщикам выдали рекомендации, как бросить курить, а здоровый образ жизни был вознагражден конфеткой. В белом коридоре образовалась «пробка». И не важно, что некоторые курящие студенты «просочились» в белый коридор. Таким образом, они сами подтвердили, что не курить лучше, престижнее и выгоднее, а курить стыдно.

- во втором холле студенты – волонтеры провели антитабачные игры;

- студенты проголосовали за понравившуюся им социальную рекламу;

13:00 - в актовом зале колледжа состоялась очень интересная необычная «Жестокая правда о курении», сопровождаемая презентацией и ярким музыкальным и видеорядом. Автор и исполнитель – директор колледжа А.Н. Ряскин.

– награждение победителей конкурса социальной рекламы.

В течение всей акции в колледже царил позитив. Примечательно, что и приз зрительских симпатий получили не самые качественно выполненные и яркие работы, а самые позитивные.

Выражаем благодарность организаторам акции - руководителям Студенческого совета Олегу Селиверстову, Маше Гущиной, Ире Воробьевой и всем-всем их многочисленным помощникам, а также студентам, принявшим участие в конкурсе социальной рекламы и антиникотиновых играх.

2.jpg  3.jpg

4.jpg  5.jpg

6.jpg  7.jpg

8.jpg  9.jpg