Командно-штабные учения по ГО и ЧС 2013
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
 

Показать на карте

Командно-штабные учения по ГО и ЧС 2013

Командно-штабные учения по ГО и ЧС 2013
23 мая в колледже прошли командно-штабные учения по гражданской обороне и объектовая тренировка на тему: «Мероприятия по эвакуации личного состава колледжа с этажей общежития при угрозе пожара и его ликвидации собственными силами и силами МЧС России. Оказание первой помощи пострадавшим».



Учения проходили с участием руководителей и личного состава 2-х пожарно-спасательных частей, курсантов Университета МВД России, спасателей, дружины первой доврачебной помощи нашего колледжа.

В ходе учений:

  • была произведена эвакуация всех студентов и сотрудников, находящихся в здании колледжа и общежития. Для этого были использованы 9 выходов, и мы очень спокойно и организованно покинули помещения за 1 минуту

  • пожарная команда (караул) прибыла на место проишествия на технике (автолестница “Магирус”) и произвела эвакуацию людей с четвертого этажа общежития, где, по легенде, произошло возгорание,и тушение пожара при помощи автоцистерны;

  • пожарная команда произвела спасение людей со второго этажа, где произошло возгорание, при помощи “куба жизни”

  • пожарная команда тушила пожар при помощи пены (показное тушение огня)

  • дружина первой доврачебной помощи колледжа – студенты, прошедшие подготовку по стандартам Красного Креста, оказали помощь пострадавшим  во время пожара.


Учения прошли четко, слаженно, интересно и познавательно. Подвела только погода – все утро лил дождь, но будущим медикам, как и пожарным, спасателям и полицейским, не привыкать к экстремальным условиям))))

1.jpg  2.jpg

3.jpg  4.jpg

6.jpg  7.jpg