Ленинградский День Победы
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
 

Показать на карте

Ленинградский День Победы

Ленинградский День Победы
27 января в нашем колледже прошли мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Доброй традицией стала подготовка нашей театральной студией и ее бессменным руководителем Прадед Натальей Николаевной постановки к этому дню. Студенты представили спектакль по мотивам пьесы Галины Неволиной «Адрес для писем тот же». Больше часа студенты со сцены рассказывали о выпускниках школы, а так же об их родных и близких, которые ушли на фронт, уехали в эвакуацию, были «высланы». История любви, дружбы, памяти, которая отражает связь поколений, и позволяет зрителю идентифицировать себя с героями, вспомнить историю своей семьи.


На спектакль были приглашены студенты и сотрудники колледжа.


Выражаем огромную благодарность Прадед Наталье Николаевне и студентам театральной студии, участвовавшим в постановке!

1.jpg  2.jpg

3.jpg  4.jpg

5.jpg  6.jpg

7.jpg  8.jpg


Так же, наши студенты приняли участие в молодежной акции памяти «Непокоренный Ленинград», которая состоялась на Дворцовой площади. В этом году, помимо выставки военной техники тех лет, открытия полевой кухни, реконструкции быта блокадного Ленинграда,  организаторы спланировали стихотворный  флешмоб, который подразумевал прочтение всеми участниками акции строки из знаменитого стихотворения Ольги Берггольц «Нам от тебя не оторваться…».

10.JPG  11.JPG

12.JPG  13.JPG


А накануне, 25.01.2015 г., сборная студентов во главе с руководителем физического воспитания Верой Васильевной Барановой участвовала в лыжном переходе, посвященном 71-й годовщине блокады Ленинграда и 70-летию Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945 гг. Переход по местам боев защитников Ленинграда сопровождался рядом торжественных митингов, возложением венков у таких мемориалов, как: «Оборона Ленинграда – Лигово», «Пушки на Киевском шоссе», мемориал «Взрыв» (пос. Можайский). Победители были награждены грамотами.

14.jpg  15.jpg

16.jpg  17.jpg