Тревога была учебной!
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
 

Показать на карте

Тревога была учебной!

Тревога была учебной!
5 июня 2015 года в колледже проведена объектовая тренировка. Цель - отработка организации и путей эвакуации персонала и студентов.

Ровно в 7.00 все участники  учения получили оповещение. В 9.00 началось заседание штаба ГО, участников и посредников тренировки. Начальник ГО колледжа  А.Н. Ряскин и начальник штаба ГО С.И. Веденеев довели требования и поставили задачи участникам тренировки.

По легенде учения,  на 2-ом этаже учебного корпуса обнаружена большая спортивная сумка, содержимое которой издавало тикающий звук. Одновременно в общежитии сработала пожарная сигнализация, и поступило сообщение о задымлении общей кухни в южном крыле 2-го этажа. Началась тренировочная эвакуация.

Благодаря четким и слаженным действиям персонала, эвакуация учебного корпуса и общежития прошла без замечаний и в установленные сроки.

Особенно хочется отметить грамотные действия кураторов Т.А.Смирновой и Л.А. Поветкиной, ответственных за третий и четвертый этажи. Четко действовали члены добровольной пожарной дружины колледжа Разванович  А.И., Вершинин Д.А., Цакугинов Ю.М., которые напомнили и показали практически правила использования средств пожаротушения.

После завершения тренировки студенты разошлись по аудиториям и продолжили занятия, а штаб ГО и участники тренировки снова собрались в кабинете ГО и ЧС, где директор колледжа А.Н. Ряскин подвел итоги и выставил положительную оценку объектовой тренировке.

2.jpg  3.jpg

4.jpg