Я могу Вам помочь
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
 

Показать на карте

Я могу Вам помочь

Я могу Вам помочь
«Я могу Вам помочь» - слова, с которыми обращаются обученные спасатели к людям, оказавшимся в ситуации, угрожающей их жизни и здоровью.

Десятки лет известно о существовании "золотого часа" - времени, когда здоровье попавшего в критическое положение человека балансирует на грани жизни и смерти, и когда пострадавшему можно оказать наиболее действенную помощь. Но главным принципом первой доврачебной помощи, как и всей медицины,  остается «Не навреди!» Следовательно, от спасателя ожидается безукоризненное знание стандартов первой помощи, четкое их применение на практике, спокойствие и рассудительность, умение в экстремальной ситуации не только не растеряться самому, но и внушить окружающим доверие, нейтрализовать их панические и истерические реакции. Поэтому в команду колледжа по оказанию первой помощи попадают лучшие из лучших. Подготовка команды начинается в сентябре и завершается в мае рядом соревнований и акций.


В этом учебном году в состав команды вошли:

Шарифов Аббос Зарифович – капитан команды

Перешивайло Алина Геннадьевна

Прасолова Татьяна Сергеевна

Савенко Анастасия Юрьевна

Сехина Елизавета Сергеевна

Махновский Виталий Сергеевич

Сехин Александр Николаевич


Дублеры:

Рощина Зоя Николаевна

Зайцева Екатерина Юрьевна


Май 2015 года оказался для команды особенно жарким.

23.05.2015 года команда наших студентов приняла участие в учениях «Большой тренировочный день»  Учебного центра подготовки спасателей Санкт-Петербурга, проходившего в поселке Лосево. Здесь наши студенты соревновались с командами, прошедшими обучение в Центре и с профессиональными спасателями.

Мы заняли 1-е место на дистанции «Первая помощь», набрав в два раза больше баллов, чем наши соперники.

1.jpg  2.jpg

4.jpg  5.jpg


24.05.2015 года команда спасателей колледжа приняла участие в IX открытом чемпионате Российского Красного Креста по оказанию Первой помощи «Я могу вам помочь». Наши студенты работали четко, спокойно, слаженно. Капитан команды Аббос Шарифов руководил уверенно и грамотно. Но сказалась усталость после предшествующего дня соревнований, была допущена пара досадных ошибок, и наша команда оказалась на 4-ом месте, уступив 3-ему полбалла.

6.jpg  7.jpg

8.jpg  9.jpg

10.jpg


28.05.2015 года наши спасатели стали участниками военно-патриотического мероприятия для населения Красносельского района, проводимого в Полежаевском парке, в  ходе которого было организовано обучение школьников оказанию первой помощи при чрезвычайных ситуациях.

11.jpg  12.jpg


Наша команда по оказанию первой помощи существует уже десятый год. За это время менялся ее состав, менялись тренеры и волонтеры, но неизменными оставались –ответственное отношение к жизни и здоровью людей, мощный командный дух, азарт, стремление принести родному колледжу как можно больше побед. Команда 2014-2015 учебного года под руководством преподавателя высшей категории, финалиста конкурса «Преподаватель года 2012», сертифицированного специалиста Красного Креста Резеды Миннефатовны Васильевой, достойно продолжает традиции.

Благодарим ветеранов чемпионатов Красного Креста Воробьеву Иру и Кожина Сашу за помощь в подготовке команды и поддержку во время игры, волонтера Илью Козлова, всех сотрудников колледжа и членов их семей, приехавших «поболеть» за нашу команду и подкормить ее.


С 7 СЕНТЯБРЯ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРСНЫЙ НАБОР В НОВУЮ КОМАНДУ КРАСНОГО КРЕСТА))))