Встреча с удивительным человеком
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
 

Показать на карте

Встреча с удивительным человеком

Встреча с удивительным человеком
В нашем колледже прошли встречи с удивительным человеком – Надеждой Капковой, председателем Смоленского регионального отделения «Клуб инвалидов «Корчагинец» Ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель».

Надежда – тренер-педагог, проводившая  мастер-классы, семинары и тренинги на множестве молодежных и образовательных форумов, включая «Селигер 2014». Цель этой работы – создание гармоничных и конструктивных взаимоотношений людей, условно разделенных на здоровых и инвалидов.

Две группы наших студентов стали участниками тренингов «Мы с тобой одной крови» и «Волонтер: быть рядом или быть вместе?» В ходе встреч ребята не только приходили к осознанию, что каждый человек достоин уважения и признания, счастья и самореализации, независимо от внешних особенностей, но и обучались практическим навыкам взаимодействия волонтеров и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Надежду Капкову называют «маленькой женщиной с большим сердцем в инвалидной коляске». Встретиться с таким человеком – уже счастье, потому что ее мужество, смелость, стремление к самореализации и бесконечное желание и умение быть полезной людям, способность с улыбкой выносить жесточайшие удары судьбы заставляют пересмотреть собственные ценности, выделить настоящие приоритеты и наполнить жизнь смыслом.

Встречи с Надеждой Васильевной будут продолжаться.


1.JPG  2.JPG

3.JPG  4.JPG

5.JPG  6.JPG

8.JPG