5 июня - День эколога!
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
 

Показать на карте

5 июня - День эколога!

5 июня - День эколога!
5 июня Россия праздновала День эколога.

Студенты «МК №2» тоже не остались в стороне. Первокурсники – добровольцы, приняли участие в уборке Полежаевского парка. За пару часов работы, ребята собрали более 10 пакетов мусора, который оставляют отдыхающие. После уборки, для волонтеров была организована лотерея, где ребята отвечали на вопросы, связанные с экологией. Все весело и с пользой провели время. Более 60 человек приняло участие в данном мероприятии и все остались довольны своим трудом. Медицинские работники, всегда за чистоту!

В рамках общероссийского проекта «Эко-бомба», студенты, проживающие в общежитии «МК №2», приняли участие в посадке деревьев. Данная акция прошла по всей России, с целью улучшения экологии.

Ребята самостоятельно приобрели саженцы деревьев и при поддержке администрации Красносельского района высадили на территории магазина «О,кей» аллею, пока еще совсем маленьких деревьев – лиственница, голубая ель, туя.  Все необходимое для посадки ребята подготовили и теперь ухаживают за посадкой, поливают, рыхлят землю. Это полезный опыт и для ребят и для жителей района!

2.jpg  3.jpg  4.jpg

5.jpg  6.jpg

7.jpg  8.jpg  9.jpg