МЫ – ВОЛОНТЁРЫ !
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
 

Показать на карте

МЫ – ВОЛОНТЁРЫ !

МЫ – ВОЛОНТЁРЫ !

День донора в России

Слово «донор» произошло от латинского donare – «дарить».
20 апреля в колледже прошла акция «Подари жизнь!», которая стала уже ежегодной традицией. Задачей акции является привлечение как можно большого числа студентов, желающих сдать свою кровь в гуманных целях.

Акция проходила в два этапа:

I этап: в актовом зале колледжа представитель организации «Фонд доноров» прочла лекцию «Я будущий донор!»

Члены волонтерского клуба колледжа провели агитационную работу среди студентов, рассказали о противопоказаниях к сдаче крови и записали всех желающих сдать кровь на определенную дату.

II этап: на отделении переливания крови Городской больницы № 15 пройдет тщательный медицинский отбор и непосредственно сама сдача крови.
В нашей стране немало отважных людей, готовых помочь в трудную минуту другим, поделившись своей кровью.


2.JPG  3.JPG

4.JPG  5.JPG

6.JPG


Субботник на Пискарёвском мемориальном кладбище

21 апреля на Пискарёвском мемориальном кладбище, где захоронены жертвы блокады и защитники Ленинградского фронта, при участии Ассоциации «Опора» прошел общегородской субботник по благоустройству территории мемориала. Наши студенты, как волонтёры приняли в данном мероприятии непосредственное участие. Несмотря на холодную погоду, дождь и сильный ветер, на субботник пришло много людей. Общими усилиями территорию Пискаревского кладбища очистили от веток и опавшей листвы.

По традиции в первые майские дни к монументу Матери-Родины приходят десятки тысяч взрослых и детей возложить красные гвоздики в память о жертвах Ленинградского фронта и ленинградской блокады. Привести в порядок воинские захоронения – это святая и почетная традиция.


7.JPG  8.JPG

9.JPG  10.JPG


СПАСИБО ВАМ, ВОЛОНТЁРЫ!