День учителя и Посвящение в студенты
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
 

Показать на карте

День учителя и Посвящение в студенты

День учителя и Посвящение в студенты
5 октября в СПб ГБПОУ «Медицинский колледж № 2», по сложившейся традиции, отмечали два праздника – День учителя и Посвящение в студенты.

С самого утра в колледже царила праздничная атмосфера, все занятия начались с поздравления преподавателей, члены Совета студентов от имени студентов колледжа вручили цветы всем сотрудникам.

В этом году в колледж были приняты 395 первокурсников, 323 из них – на дневное отделение. По сценарию Посвящения в студенты все группы нового набора творчески презентовали себя и получили одобрение жюри старшекурсников. Первокурсники принесли клятву студента Медицинского колледжа № 2, к которой их привели замечательные студентки 4 курса – победитель конкурса молодых профессионалов «WorldSkills» Russia 2016, капитан команды Красного Креста, занявшей в 2016 году 1 место на Международном чемпионате по оказанию первой помощи Пурышева Алёна, стипендиат Правительства Санкт-Петербурга, призер городского конкурса «Лучший по профессии «Медицинская сестра» в 2015 году, член команды Красного Креста Черныш Анна, стипендиат  Теркома профсоюза, член команды Красного Креста Оносовская Александра. Затем «новобранцы» торжественно одели белые медицинские халаты и прошли «обряд посвящения», который провели лучшие студенты выпускного курса.

Завершил праздник концерт, который подготовили старшекурсники к празднику своих любимых наставников.


Желаем первокурсникам достойно нести высокое звание студента Медицинского колледжа № 2! Вам есть с кого брать пример!

1.jpg  2.jpg

3.jpg  4.jpg

5.jpg  6.jpg

7.jpg  8.jpg

9.jpg  10.jpg

11.jpg