День отказа от курения
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
 

Показать на карте

День отказа от курения

День отказа от курения
В 1977 году Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) третий четверг ноября был объявлен Международным днем отказа от курения (No Smoking Day).

Восемь лет назад к традиции отмечать этот день акциями, призванными формировать установки здорового образа жизни и отказа от зависимостей, присоединился и наш колледж.

В этом году участниками акции стали все студенты нового набора.

В холле актового зала первокурсников встречали наши волонтеры и предлагали им пройти через живые коридоры - черный и белый, символизирующие пути свободных людей и людей, находящихся в никотиновой зависимости. Студенты сами выбирали свой путь. Волонтеры, играющие роль «стен коридоров», проговаривали проходящим слова, характеризующие их будущее. Подавляющее количество первокурсников выбрали белый коридор. И не важно, что туда «просочились» и некоторые курящие студенты. Таким образом, они сами подтвердили, что не курить лучше и престижнее, а курить стыдно.

В актовом зале студенты прослушали очень интересную необычную лекцию «Жестокая правда о курении», сопровождаемую презентацией и ярким музыкальным и видеорядом. Автор и исполнитель – директор колледжа А.Н. Ряскин.

Также первокурсникам была предоставлена возможность самим поучаствовать в борьбе с курением – состоялся конкурс агитбригад. Итоги конкурса:

1 место – разделили группы 104 и 105

2 место – группа 11

3 место – группа 111


Выражаем благодарность организаторам акции – Председателю Студенческого совета Любе Батуриной, ведущему мероприятия Никите Иванову, руководителю волонтеров Мирчиной Ирине и всем-всем их многочисленным помощникам, а также студентам, принявшим участие в конкурсе агитбригад.

2.jpg  3.jpg

4.jpg  5.jpg

6.jpg  7.jpg

8.jpg  9.jpg

10.jpg  11.jpg