Командно-штабные учения 2014
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
 

Показать на карте

Командно-штабные учения 2014

Командно-штабные учения 2014
15.05.2014 года в колледже прошли командно-штабные учения и объектовая тренировка на тему:

«Взаимодействие сил и средств силовых подразделений и объектовых учреждений, участие должностных лиц ГО и РСЧС Красносельского района в организации и выполнении мероприятий по ликвидации последствий проявлений терроризма».


В этом мероприятии были задействованы  структурные подразделения и учреждения Красносельского района: представители Администрации Красносельского района, МВД России, Университета МВД России, Пожарно-спасательного отряда по Красносельскому району, МЧС России, 24–го ОФПС ГУ МЧС России, СПб ГБУЗ «Поликлиника № 91», ДНД, ДПС.

Всего приняли участие 783 человека.

1.jpg  2.jpg

В ходе объектовой тренировки имитировался захват заложников террористами и взрыв баллона с хлором.

Для предотвращения отравления химическим веществом была организована эвакуация сотрудников и студентов колледжа.

Первыми на помощь пришли сотрудники полиции МВД России по Красносельскому району, которые предотвратили попытку взятия в заложники студентов общежития медицинского колледжа №2, задержали и обезвредили террористов.

3.jpg  4.jpg

По версии учения террористы  взорвали баллон с хлором, поэтому возникла необходимость в выставлении поста химической и радиационной разведки для определения степени заражения окружающей среды.

5.jpg  6.jpg

На место происшествия прибыла санитарная дружина медицинского колледжа для оказания доврачебной помощи пострадавшим. Одновременно приехала пожарная команда, которая ликвидировала возгорание после взрыва и бригада скорой помощи, осуществившая эвакуацию раненых и пораженных в лечебные учреждения.

7.jpg  8.jpg

9.jpg  10.jpg