День Донора 2014
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
 

Показать на карте

День Донора 2014

 День Донора 2014
В сентябре были проведены Дни донора, ставшие традиционными в нашем колледже.

Акция проходила в два этапа. В ходе первого этапа в колледже на большой перемене в течение трех дней члены нашего волонтерского клуба  провели агитационную работу практически со всеми студентами колледжа. Волонтеры разъясняли  необходимость и важность сдачи крови для нуждающихся пациентов городских стационаров, довели информацию до участников Дней донора о противопоказаниях к сдаче крови. В результате 126 человек записались на сдачу  крови. На втором этапе, в отделении переливания крови  Городской больницы № 15 был проведен тщательный медицинский отбор и непосредственно сама сдача крови. Наши волонтеры встречали потенциальных доноров, помогали им заполнить анкеты, подбадривали, предлагали подкрепиться шоколадкой, вручали красный бантик и убеждали собственным примером.

В результате этой акции 82 студента и сотрудника  колледжа в очередной раз стали донорами.

К сожалению, остальным не удалось пройти высокие требования отбора по медицинским противопоказаниям, среди которых и требования к весу – донор должен иметь массу тела не менее 51 килограмма.

Акция была организована и проведена силами волонтерского клуба, а именно:

Королевым Максимом, руководитель волонтерского клуба, Смирновой Анжеликой, Педашенко Аллой, Гогот Верой, Урывской Марией, Бородавкиной Анастасией, Захаровой Екатериной, Ставничук Екатериной, Редьковой Ксенией.


Администрация колледжа  и Совет студентов благодарят всех доноров за участие в проводимом мероприятии и за сдачу крови, а волонтеров за проявленную активность в проведении Дня донора.

1.jpg  2.jpg

3.jpg  4.jpg

5.jpg  6.jpg

7.jpg  8.jpg