«Этот вечный огонь… мы в груди храним!»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
 

Показать на карте

«Этот вечный огонь… мы в груди храним!»

«Этот вечный огонь… мы в груди храним!»
9 мая 2018 года вся наша страна отметила великий праздник День Победы, посвященный 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Студенты, преподаватели и сотрудники медицинского колледжа №2 не остались в стороне от празднования этой знаменательной даты.

При подготовке к празднованию Дня Победы в медицинском колледже №2 уже третий год подряд организовывается «Стена Памяти» героям войны. Портреты предоставляют студенты и сотрудники колледжа. Каждый год их количество увеличивается, за счет того, что желающих поделиться фотографиями своих родственников в нашем колледже становится все больше. В этом году «Стена Памяти» насчитывает 168 портретов защитников Родины, из которых двое имеют звание Герой Советского Союза. Мы гордимся их великим подвигом!

В предверии празднования Дня Победы студенты и сотрудники СПб ГБПОУ «Медицинский колледж №2» приняли участие в митинге у стелы Герою Советского Союза А.В. Германа, где совместно с собравшимися почтили его память и возложили цветы к мемориалу.

8 мая усилиями воспитателя общежития Прадед Натальи Николаевны и студентов, проживающих в общежитии был организован и проведен прекрасный концерт, посвященный 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На концерт были приглашены свидетели войны, блокадницы Журавская Ирина Михайловна и Плюхина Раиса Петровна.

9 мая совместно со всей страной и жителями Города-Героя Ленинграда студенты и сотрудники колледжа приняли участие в акции «Бессмертный полк», пройдя по центральной улице города с песнями Победы, по традиции, держа в руках фотографии Героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.


2.jpg  3.jpg

4.jpg  5.jpg

6.JPG  7.jpg

8.jpg

9.jpg  10.jpg

11.jpg  12.jpg

13.jpg