Лыжный переход по боевым местам 2019
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
 

Показать на карте

Лыжный переход по боевым местам 2019

Лыжный переход по боевым местам 2019
26 января 2019 г. состоялся ежегодный лыжный переход по местам боёв моряков – Авроровцев посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Традиционно под руководством преподавателей физической культуры Барановой В.В. и Ефимовой Ю.Н. в переходе приняли участие студенты медицинского колледжа:



Панова Любовь 405 гр., Попович Михаэла 303 гр., Ковальчук Екатерина 303 гр.

Мукаилов Ибрагим 21 гр., Тукеев Пётр 211 гр., Колчин Родион 201 гр., Каганец Олег 206 гр.

Наш переход начался с возложения цветов к памятнику Стела «Сыновьям Родины», далее на автобусе мы отправились к памятнику артиллеристам «Авроры», где также прошло возложение цветов. Были приглашены жители блокадного Ленинграда, которые читали нам свои стихи и делились воспоминаниями об этом страшном времени.

От памятника артиллеристам «Авроры» стартовал первый этап лыжного пробега. Ребята надели лыжи и организованной колонной отправились по маршруту. В конце первого этапа всех ждал горячий обед и концерт военной песни и стихов.

Второй этап лыжного перехода был к горе Ореховой для возложения цветов к памятнику «Морякам Авроровцам». Закончился переход у Арки Победы в г. Красное Село, где также было возложение цветов и памятное награждение участников перехода.

Несмотря на сильный ветер и метель у всех участников перехода было хорошее настроение, все гордились тем, что смогли поучаствовать в таком значимом событии. Мы с большим удовольствием будем последующие годы принимать участие в лыжном переходе.

Мы должны помнить и гордиться бессмертным подвигом наших Героев.


2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg