WorldSkills Russia 2022.
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
 

Показать на карте

WorldSkills Russia 2022.

WorldSkills Russia 2022.

С 15 по 19 февраля 2022 года прошли Соревнования по компетенции «Медицинский и социальный уход» в рамках VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В Нашем городе Площадкой для проведения соревнований стала Мариинская больница – старейшее в городе учреждение здравоохранения, место зарождения одной из первых общин сестер милосердия в России.
В профессиональном мастерстве соревновались студенты восьми из 12-ти профессиональных организаций Санкт-Петербурга, обучающихся по специальности «Сестринское дело»: Медицинского колледжа № 1, Медицинского колледжа № 2, Медицинского колледжа им. В.М. Бехтерева, Акушерского колледжа,
Медицинского техникума № 2, Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Санкт-Петербургского медицинского колледжа – структурного подразделения Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, Медицинского колледжа Санкт-Петербургского государственного университета.
На протяжении трех дней участники соревнований выполняли конкурсное задание, которое состояло из шести модулей: «Уход за пациентом в послеоперационном периоде в условиях стационара», «Патронаж пациента на дому после перенесенной вирусной пневмонии», «Консультирование пациента с уростомой в условиях дневного стационара»,
«Консультирование пациента с рассеянным склерозом в условиях дневного стационара», «Сестринская помощь пациенту с сахарным диабетом в условиях дома престарелых», «Постер для пациента: профилактика падений».
Задания выполнялись в четырёх зонах, оснащенных в соответствии с требованиями для соответствующих сфер сестринского (медицинского и социального) ухода: стационар (хоспис), дневной стационар, уход в домашних условиях, отделение сестринского ухода/дом престарелых.
Студентка нашего колледжа, Николаева Ульяна заняла почетное 2 место! Поздравляем Ульяну и выражаем благодарность преподавателям, участвующим в ее подготовке: Поляковой ЕВ, Пономаревой НЮ, Куряковой ТИ, Ивановой НВ, Соболевой
ЕВ, Павловой МГ, Сафоновой НН.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

6.jpg