Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о ПДД!
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
 

Показать на карте

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о ПДД!

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о ПДД!

13 октября 2022 года в актовом зале колледжа состоялась встреча студентов нового набора с представителями ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга.

Цель беседы – профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы полиции ознакомили студентов со статистикой ДТП с участием детей  на территории города Санкт-Петербурга и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи инспекторы ГИБДД рассказали студентам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспекторы отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. 

В конце встречи инспекторы полиции пожелали студентам быть осторожными на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед со студентами направлены на то, чтобы как можно больше обучающихся помнили о безопасности дорожного движения.

1.jpg

2.jpg

3.jpg